Rang acht im Straßenrennen und Rang vier im Bergpokal für den RSpV-Fahrer
Peter Trumheller vom Radsportverein 1906 Schwenningen fuhr im Straßenrennen in St. Johann im Rahmen des Weltpokals der Senioren auf den achten Rang. Im Bergrennen fuhr Peter Trumheller auf den vierten Rang.
Info:
Ergebnisse:
Straßenrennen:
L 21.08.2010 Klasse L - Jahrgang 1941-1945
Großer Preis der Firma HUTTER DRUCK 40 km
--------------------------------------------------------------------------------
Rang StNr Name Nat. Zeit Differenz
1 127 CAVAZZANA CARLO ITA 00:59:37
2 58 OPPEWAL REIN NED 00:59:37 00:00:00
3 34 DE MARCH CELESTE ITA 00:59:37 00:00:00
4 113 STROEMBERG BO SWE 00:59:37 00:00:00
5 130 NALDONI SILVANO ITA 00:59:37 00:00:00
6 125 CAVAZZANA EZIO ITA 00:59:37 00:00:00
7 145 MARTINI PIERO ITA 00:59:37 00:00:00
8 75 TRUMHELLER PETER GER 00:59:37 00:00:00
9 9 CAROW PETER GER 00:59:49 00:00:12
10 10 HEIJENS ALFONS BEL 00:59:49 00:00:12
11 23 VAN MOOK THEO NED 00:59:55 00:00:18
12 29 KLEP ANDRE NED 00:59:55 00:00:18
13 112 LUGOWSKI LEON BEL 00:59:55 00:00:18
14 87 DULLAERT WERNER BEL 00:59:55 00:00:18
15 53 KRABBE TIM NED 00:59:55 00:00:18
16 56 LEURS WILL NED 00:59:55 00:00:18
17 24 ROLLEAU ROLAND FRA 00:59:55 00:00:18
18 158 WEIGL GEORG GER 00:59:55 00:00:18
19 123 COLOMBO GIANCARLO ITA 00:59:55 00:00:18
20 28 VOGEL KAROL SVK 00:59:55 00:00:18
21 141 BOHNET GÜNTER GER 00:59:55 00:00:18
22 154 BASSEGIO ALDO ITA 00:59:55 00:00:18
23 8 NIEPENBERG KLAUS GER 00:59:55 00:00:18
24 83 RATHKE MAXIMILIAN GER 00:59:55 00:00:18
25 69 SCHWAIGER JAKOB GER 00:59:55 00:00:18
26 151 MACILAY WILLIAM AUS 00:59:55 00:00:18
27 132 SCHNEIDER HANS JOACHIM GER 00:59:55 00:00:18
28 79 D'HONT JOSEPH BEL 00:59:55 00:00:18
29 13 LAMO FREDRIK NOR 00:59:55 00:00:18
30 81 BENDINELLI BRUNO ITA 00:59:55 00:00:18
31 36 D'INCÀ ENNIO ITA 00:59:55 00:00:18
32 150 HEINICKE EKKEHARD GER 00:59:55 00:00:18
33 138 TREBBI LIVIO ITA 00:59:55 00:00:18
34 143 GRABOWSKI EDMUND POL 00:59:55 00:00:18
35 12 CARMELLOTTI MICHAEL AUS 00:59:55 00:00:18
36 149 HILL KARL HEINZ GER 00:59:55 00:00:18
37 94 RICHNER OSKAR SUI 00:59:55 00:00:18
38 111 VAN DEN BOER ADRIAN NED 00:59:55 00:00:18
39 20 MESSMANN KUNO GER 00:59:55 00:00:18
40 19 BEGUERET JEAN-CLAUDE FRA 00:59:55 00:00:18
41 90 VAN ZELST REINIER NED 00:59:55 00:00:18
42 2 EVE MARCEL FRA 00:59:55 00:00:18
43 114 KOVALCHUK SVYATOSLAV UKR 01:00:21 00:00:44
44 62 POSAVEC STEFAN GER 01:00:24 00:00:47
45 61 QUANDT UDO GER 01:02:29 00:02:52
46 110 VINGERLING AAD NED 01:03:00 00:03:23
47 41 OTTAVIANI ALDO ITA 01:03:05 00:03:28
48 103 BAKKER PETER NED 01:03:10 00:03:33
49 109 ZANIN VITO ITA 01:03:10 00:03:33
50 131 PADOVAN VALTER ITA 01:03:10 00:03:33
51 135 DE BREUKER ROGIER BEL 01:03:10 00:03:33
52 99 HENSEN HERMANN NED 01:03:10 00:03:33
53 91 BASTERI GIUSEPPE ITA 01:03:10 00:03:33
54 44 VODAK MIROSLAV CZE 01:03:10 00:03:33
55 95 KARRASCH REINER GER 01:03:10 00:03:33
56 22 FREITAG FRANK GER 01:03:10 00:03:33
57 31 BRIAT MICHEL FRA 01:03:10 00:03:33
58 21 DEVOSS GARY USA 01:03:10 00:03:33
59 108 CAPELEIRO VALTER POR 01:03:10 00:03:33
60 148 DEL BOCCA ETTORE ITA 01:03:10 00:03:33
61 139 COLOMBINI LIBERO ITA 01:03:10 00:03:33
62 146 SHIPHORST BEN NED 01:03:10 00:03:33
63 67 SCHUETTE ROLF GER 01:03:10 00:03:33
64 18 KONINGS PAUL NED 01:03:10 00:03:33
65 128 TESSER LIVIO ITA 01:03:10 00:03:33
66 37 LEA ROB USA 01:03:10 00:03:33
67 48 LE FORMAL ALEXANDRE FRA 01:05:35 00:05:58
68 97 MARANGONI MARIO ITA 01:05:35 00:05:58
69 156 HAANSKORF CORNELIS MARIA NED 01:05:35 00:05:58
70 84 VANOVERDIJK WIM NED 01:05:35 00:05:58
71 102 DE VET LEO NED 01:05:35 00:05:58
72 47 PETERSEN EJNER TH. DEN 01:05:35 00:05:58
73 106 PUSNICKIS NIKOLAJS LAT 01:05:35 00:05:58
74 147 DEMARTINI LUCIANO ITA 01:05:35 00:05:58
75 39 MAHE GUY FRA 01:05:35 00:05:58
76 155 VAN DONGEN PETRUS NED 01:05:35 00:05:58
77 152 BARATIE RAYMOND FRA 01:05:35 00:05:58
78 60 GEHRMANN MANFRED GER 01:06:24 00:06:47
79 122 ROZANOWSKE GERHARD GER 01:06:24 00:06:47
80 104 BISARELLO NATALE ITA 01:06:24 00:06:47
81 129 GALLINA ENZO ITA 01:06:24 00:06:47
82 107 GOMES ANTONIO MATIAS POR 01:06:24 00:06:47
83 68 DESMET ADRIEN BEL 01:06:24 00:06:47
84 101 PRUIJMBOOM PETRUS NED 01:06:24 00:06:47
85 144 DELLANREA LIVIO ITA 01:06:24 00:06:47
86 55 ROCHARD GÉRARD FRA 01:06:24 00:06:47
87 140 FIX HEINZ GER 01:06:24 00:06:47
88 126 JANOSIK FERDINAND SLO 01:06:24 00:06:47
89 133 KRASICI KUNIBERT ALOIS GER 01:06:24 00:06:47
90 70 ROTTMANN BERND GER 01:06:24 00:06:47
91 153 HOJ ANDERS DEN 01:06:24 00:06:47
92 11 MELISSENT RAOUL FRA 01:06:24 00:06:47
93 89 PLENGE KLAUS GER 01:06:24 00:06:47
94 92 MESTRE DANIEL FRA 01:06:45 00:07:08
95 105 VAN DER SLUIJS CORNELIS NED 01:07:30 00:07:53
96 117 LUCHINI PRIMO ITA 01:07:30 00:07:53
97 7 NOTEN ANDRE BEL 01:07:30 00:07:53
98 142 KOOLS MARTINUS JOSEPHUS NED 01:07:30 00:07:53
99 119 SZPILCZYNSKI WITOLD JERZY POL 01:10:03 00:10:26
100 136 JURZYCA EDWARD POL 01:10:08 00:10:31
101 46 GRAHLMANN LOTHAR USA 01:11:22 00:11:45
102 121 SRAEGA KARL HEINZ GER 01:11:22 00:11:45
103 71 KUEHNEL MANFRED AUT 01:11:22 00:11:45
104 42 RAST JOACHIM AUT 01:11:22 00:11:45
105 40 MELET ANDRE FRA 01:11:33 00:11:56
106 51 WARTNER HEINZ AUT 01:11:33 00:11:56
107 137 HEAS ROBERT FRA 01:11:38 00:12:01
108 38 BORCHERS KURT GER 01:15:44 00:16:07
109 57 KREUZE HENNIE NED 01:15:48 00:16:11
110 80 MIKELSONS ANDRIS LAT 01:15:48 00:16:11
111 115 HOLTUS AREND NED 01:15:48 00:16:11
112 59 BUETTNER KLAUS DIETER GER 01:15:48 00:16:11
113 118 REICHARDT THORSTEN GER 01:17:17 00:17:40
114 98 SANDERS HENDRIKUS NED 01:19:50 00:20:13
115 17 FALKE GERD GER 01:23:51 00:24:14
116 73 SANGALLI GIORGIO ITA 01:26:37 00:27:00
117 157 BOSCAINI RAFFAELO ITA 01:26:37 00:27:00
118 1 VAN WEERT HENK NED 01:33:23 00:33:46
119 116 MENGONI VINCENCO ITA 01:42:54 00:43:17
120 115 HOLTUS AREND NED 02:30:44 01:31:07
Schnitt Erster: 40.26 km/h
Bergrennen:
WK6 23.08.2010 Wilder Kaiser Klasse 6 - Jahrgang 1941-1945 11.5 km
--------------------------------------------------------------------------------
Rang StNr Name Nat. Zeit Differenz
1 252 LUGOWSKI LEON BEL 00:27:35
2 275 OPPEWAL REIN NED 00:27:38 00:00:03
3 287 PÖLLET ERWIN GER 00:27:52 00:00:17
4 291 TRUMHELLER PETER GER 00:27:53 00:00:18
5 281 GÖHRINGER WILFRIED GER 00:27:53 00:00:18
6 269 LAMO FREDRIK NOR 00:27:56 00:00:21
7 264 MARTINI PIERO ITA 00:27:58 00:00:23
8 276 SUSTRE MILOSLAV CZE 00:28:00 00:00:25
9 271 GRABOWSKI EDMUND POL 00:28:01 00:00:26
10 286 SCHWAIGER JAKOB GER 00:28:14 00:00:39
11 280 HEIJENS ALFONS BEL 00:28:36 00:01:01
12 262 DE MARCH CELESTE ITA 00:28:39 00:01:04
13 284 LURGAIN JOSE ESP 00:28:43 00:01:08
14 282 STRÖMBERG BO SWE 00:28:46 00:01:11
15 273 DECOSTER FELIX BEL 00:28:48 00:01:13
16 263 SCHÜTTE ROLF GER 00:28:48 00:01:13
17 260 ROLLEAU ROLAND FRA 00:28:49 00:01:14
18 259 RICHNER OSKAR SUI 00:29:02 00:01:27
19 251 PUSNICKIS NIKOLAIS LAT 00:30:19 00:02:44
20 289 SCHNEIDER HANS GER 00:30:24 00:02:49
21 278 VUIS CARGA VICENTE ESP 00:30:32 00:02:57
22 265 MELISSENT RAOUL FRA 00:30:33 00:02:58
23 268 HEISE RÜDIGER GER 00:30:41 00:03:06
24 253 VAN ZELST REINIER NED 00:30:54 00:03:19
25 288 DEVOSS GARY USA 00:31:06 00:03:31
26 267 CAPCLEIRO VALTER POR 00:31:12 00:03:37
27 285 KINZ ECKEHARD AUT 00:31:14 00:03:39
28 290 KRASKI KUNIBERT GER 00:31:20 00:03:45
29 279 HENTSCHEL SIEGFRIED GER 00:31:35 00:04:00
30 258 JURZYCA EDWARD POL 00:32:55 00:05:20
31 256 FREITAG FRANK GER 00:32:57 00:05:22
32 277 BARATIE RAYMOND FRA 00:33:02 00:05:27
33 255 PLENGE KLAUS PETER GER 00:33:12 00:05:37
34 257 PETERSEN EJNER DEN 00:34:12 00:06:37
35 266 GERSTENBERG SIEGFRIED GER 00:34:33 00:06:58
36 254 SATTER CAROLUS NED 00:36:30 00:08:55
37 283 WARTNER HEINZ AUT 00:42:57 00:15:22
Schnitt Erster: 25.2 km/h
< Zurück | Weiter > |
---|